Hofstetter Zelt + Event AG

Das Team der Hofstetter Zelt + Event AG

Hans-Jürg Hofstetter (Jahrgang 1953) und Margrit Hofstetter (Jahrgang 1958) Gründer und «Aufbauer» der Hofstetter Zelt + Event AG. Mit viel Engagement und Herzblut unermüdliche «Chrampfer» seit 1989.

Marc Hofstetter (Jahrgang 1989) und Patrick Hofstetter (Jahrgang 1986). Geschäftsführer und «Weiterentwickler». Mit ebenfalls viel Leidenschaft verfolgen sie die Visionen und Ziele für die zukünftige Geschäftsentwicklung, mit stets einem grossen Respekt gegenüber der 30-jährigen Firmengeschichte.

Marc Hofstetter

Geschäftsführer 

Mitglied der Geschäftsleitung 

marc@hofstetter-zelte.ch

Patrick Hofstetter

Administration / Marketing / Verkauf 

Mitglied der Geschäftsleitung 

patrick@hofstetter-zelte.ch

Oliver Widmer

Leiter textile Bauten 

Mitglied der Geschäftsleitung 

oli@hofstetter-zelte.ch

Heidi Reinhard

Sachbearbeiterin Administration & Buchhaltung 

Mitglied der Geschäftsleitung 

heidi@hofstetter-zelte.ch

Priska Fuhrer

Technische Assistentin 

 

priska@hofstetter-zelte.ch

Jürg Hofstetter

Allrounder 

 

juerg@hofstetter-zelte.ch

Margrit Hofstetter

Leiterin Festmobiliar und Geschirrvermietung 

 

margrit@hofstetter-zelte.ch

Bruno Schlüchter

Werkhofleiter 

 

 

Florian Beutler

Projektleiter 

 

florian@hofstetter-zelte.ch

Thomas Siegenthaler

Bauleiter 

 

 

Ernst Keller

Bauleiter 

 

 

Daniel Läderach

Bauleiter 

 

 

Martin Röthlisberger

Bauleiter 

 

 

Hans Wyss

Mitarbeiter Bau & Werkhof 

 

 

Ranjan Rajalingam

Mitarbeiter Blachen-Service & -Produktion 

 

 

Hans Schenk

Mitarbeiter Wäscherei 

 

 

Vreni Roth

Mitarbeiterin Festmobiliar 

 

 

Niklaus Jenni

Mitarbeiter Bau & Werkhof